Авангард проиграл свой стартовый матч на турнире

Омский «Авангард» уступил первый матч на турнире в Сочи

4 августа 2023, 18:59
Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

В Сочи на ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке состоялся третий матч турнира Лига Ставок Sochi Hockey Open, где хозяева льда из ХК «Сочи» принимали омский «Авангард».

Обе команды начали весьма остро, и, как говорится, задорно, — создали по паре жарких моментов у ворот друг друга. На 3-й минуте матча защитник «Авангарда» Либор Шулак отправился в штрафной бокс за удар соперника клюшкой. «Ястребы» не только отбились, но и несколько раз сбегали в «горячие» контратаки, правда, без шайб, но было близко, и даже очень.

Далее игра продолжилась в равной борьбе, — выпад на выпад, атака на атаку. В равных составах сегодня были и болельщики, — на трибунах было полно фанатов и истинных любителей «Авангарда», которые временами с легкостью перекрикивали местную публику.

На 14 минуте «ястребы» вновь схватили удавление за подножку. «Сочи» поднасел, но как-то без особого энтузиазма, и до взятия ворот дело так и не довел.

За 3 минуты до свистка омичи были наказаны вновь, — за толчок от Игоря Мартынова. Сочинцы старались, но с трудом пробирались за средину площадки, где «врезались» в жесткий прессинг «ястребов» еще и выход практически два в ноль пропустили. Однако забитых шайб в этом отрезке игры, пришедшие на арену «Шайба», так и не увидели, а вот еще один штраф — пожалуйста, — за задержку соперника за 14 секунд до финала периода на скамейку штрафников присел уже защитник «Сочи» Глеб Корягин.

Второй период «ястребы» начали в большинстве. Уверенно расположились в чужой зоне, но без голов. С выходом проштрафившегося у «Сочи» омичи продолжили давить и наседать, — близко, местами почти, но на табло по-прежнему красовалось 0:0.

С этим же счетом и практически в равной борьбе команды «перешагнули» через экватор встречи. Все изменилось на 13-й минуте второго периода, — хозяева турнира все же вырвались вперед, — с передач Артема Аляева и Глеба Корякина шайбу забросил нападающий Михаил Криштоф. Практически сразу же после вбрасывания омичи в очередной раз остались в меньшинстве. Отбились и более голов в этой двадцатиминутке не последовало.

В третьем периоде сначала пошли «качели», — временами остро и опасно, то тут, то там. Через 7 минут после начала этого отрезка «Авангарду» вновь пришлось отбиваться в меньшинстве. На этот раз не срослось, — Борнов Рендулич забил в ворота Андрея Мишурова вторую шайбу, буквально через несколько секунд после вбрасывания туда же влетела и третья. На этот раз отличился нападающий сочинцев Кирилл Петьков.

«Ястребы» отыграли одну шайбу на 13-й минуте, — ворота хозяев точным дальним броском поразил Либор Шулак. Чуть погодя омичи получили большинство и почти закатили шайбу в ворота Максима Третьяка, не хватило каких-то миллиметров. За минуту до финальной сирены «Авангард» снял вратаря, но успеха не добился, — основное время так и закончилось со счетом 3:1.

Далее праздник хоккея продолжился. Дело в том, что по регламенту турнира, несмотря на результат трех периодов, команды играют овертайм и серию буллитов. Дополнительное время обошлось без голов, а вот буллиты забрали «ястребы».