Modified 27 июля 2023,, 16:14

Updated 27 июля 2023,, 16:14

Омский «Авангард» забрал первый матч «предсезонки» по буллитам

27 июля 2023, 13:39
В напряженном товарищеском поединке со счетом 6:5. старшие ястребы» одолели команду «Омские крылья».

Сегодня, 27 июля, на лед G-Drive Арены после приличного перерыва вернулся большой хоккей, — «Авангард» и «Омские крылья» сыграли товарищеский матч. Полных трибун не наблюдалось, но более 5 тысяч омичей и гостей города пришли посмотреть на это действо.

Поехали. «Крылья» в белом, «Авангард» в новой форме. Матч начался с удаления у «Крыльев» за подножку. Вот только реализовать большинство старшие «ястребы» не сумели, но были близки. Далее все покатилось в равной борьбе без какого-либо доминирования в чужой зоне. Однако временами «Крылья» смотрелись чуть посмелее.

На 11 минуте матча пришедшие сегодня на Арену увидели первую шайбу, — отличился нападающий «Авангарда Игорь Мартынов». В ассистентах Михаил Гуляев и Дмитрий Соловьев. За 6 с половиной минут до завершения периода уже старшие «ястребы» остались в меньшинстве, но без особых усилий отбились. За 25 секунд до сирены «Авангард» вновь получил шанс разыграть лишнего, но на перерыв команды так и ушли при счете 1:0.

Второй период «Авангард» начал в большинстве, но до забитой шайбы дело не довел. После в равных составах получилось поиграть всего несколько секунд, — «Крылья» вновь схлопотал удаление, но и в этот раз обошлось без голов. А вот на 7-й минуте второго периода «Омские крылья» напротив свое большинство реализовали, — шайбу забросил нападающий Егор Сердюк. Однако вдоволь порадоваться этому голу не получилось, — «Крылья» опять проштрафились и были наказаны, — Мартынов оформил дубль.

Затем команды продолжили обмениваться удалениями, сменили вратарей, доиграли почти до финала периода, когда нападающий Кирилл Панюков сделал счет на табло 3:1 в пользу «Авангарда». На том и разошлись в этом отрезке игры.

В третьем периоде удаления продолжились. Первым в штрафной бокс отправился Илья Рейнгард из «Омских крыльев» и через полторы минуты старшие «ястребы» оформили четвертую шайбу. Гол на счету Игоря Гераськина. Чуть погодя отбывать штраф уехал уже Денис Венгрыжановский из «Авангарда». В этот раз без голов, но следом еще один шанс у «Крыльев» за подножку. Опять тщетно, — на табло все те же 4-1. Однако с выходом проштрафившегося у «Авангарда» счет изменился, — нападающий Николай Хворов сократил отставание своей команды. Прошли секунды после вбрасывания и «Крылья» вновь огорчили Илью Проскурякова, — Кирилл Устинов заменил цифры на медиакубе на 4:3. На 14-й минуте «Авангард» реализовал очередное большинство, — шайбу забросил Денис Венгрыжановский.

Далее все шло по уже знакомому сценарию, — удаление у «Авангарда», две минуты, выход проштрафившегося на лед и гол. Четвертая шайба за «Крыльев» на счету нападающего Максима Казакова. Следом очередное меньшинство у «Авангарда» и соперник сравнивает, — 5:5. Точным был Дмитрий Шешин. Финальная сирена. Овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, но лед залили кровью. Досталось Сергею Алхимову из «Крыльев».

В буллитной серии единственную шайбу забросил Игорь Гераськин и подарил «Авангарду» первую победу в предсезонке, а Андрей Мишуров доказал, что с буллитами он справляется лучше всего.