Posted 5 мая 2023,, 02:48

Published 5 мая 2023,, 02:48

Modified 5 мая 2023,, 04:21

Updated 5 мая 2023,, 04:21

иллюстрация

Назвали крысой. «Авангард» попросил КХЛ и ФХР оценить слова агентов о Шарипзянове

5 мая 2023, 02:48
Фото: Город55
иллюстрация

Омский «Авангард» попросил КХЛ и ФХР дать оценку словам агентов о Шарипзянове

Хоккейные агенты жестко отреагировали на высказывание Шарипзянова, касающееся поведения других игроков.

Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов не так давно дал интервью, где высказал личное мнение о возможном уходе нескольких игроков из команды. По мнению их агента Шуми Бабаева, в омском клубе предлагают низкие зарплаты. Шарипзянов же сказал, что в этом случае их места займут спортсмены, «которые захотят играть, не будут завышать себе цену». Речь шла об Арсении Грицюке, Владимире Ткачеве и Сергее Толчинском.

Бабаев после этого назвал капитана омской команды «крысой». Клуб «Авангард» обратился к президенту ФХР Владиславу Третьяку и президенту КХЛ Алексею Морозову, чтобы те оценили высказывания хоккейных агентов, в том числе Алеши Пилко.

Команда «ястребов» считает, что Шарипзянов никого не оскорблял и не переходил границы дозволенного, не нарушал нормы этики. В то время как Шуми Бабаев и Алеша Пилко сделали это в ответных высказываниях.

«„Авангард“ категорически не приемлет подобное поведение агентов в публичном пространстве и надеется на оперативное рассмотрение нашего обращения и соответствующую оценку», — сообщили в пресс-службе омского клуба.

Напомним, что Шарипзянов будет играть за «Авангард» еще три года, контракт недавно был продлен. Спортсмены, чьим агентом является Шуми Бабаев, могут уйти из команды — договоров с ними пока нет. Клиенты агента Пилко — нападающие Корбэн Найт и Рид Буше — заключили договоров с омским клубом на два и один сезон соответственно.

"