Posted 3 мая 2023,, 12:40

Published 3 мая 2023,, 12:40

Modified 3 мая 2023,, 14:23

Updated 3 мая 2023,, 14:23

Все дошкольные учреждения должы быть достроены в этом году

Полпред в СФО беспокоится, что в Омской области затянут строительство детсадов

3 мая 2023, 12:40
Фото: 1MI
Все дошкольные учреждения должы быть достроены в этом году
При этом в ведомстве заявили, что все дошкольные учреждения должны быть сданы в текущем году.

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев озаботился строительством детских садов в рамках национального проекта «Демография».  Под чересчур пристальное внимание попала Омская область.

«По оценке специалистов, существует риск несвоевременного завершения строительства семи детских садов в Иркутской и Омской областях. Высшим должностным лицам этих регионов рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению ввода всех запланированных объектов в 2023 году», - сообщается на официальном сайте Полпреда.

Контролировать возведение этих объектов поручили главному федеральному инспектору по Омской области Ивану Нецкину.

«Строительство детских дошкольных учреждений должно быть завершено в текущем году – этот вопрос чрезвычайно важен для жителей наших регионов. По каждому отстающему объекту необходимо провести детальный анализ и во взаимодействии с представителями федеральных органов власти, надзорных органов проработать возникшие сложности», – считает Анатолий Серышев.

Напомним, о проблемах со строительством детских садов и школ в регионе Город55 рассказывал уже не единожды. В частности, задержка с их сдачей уже обошлась бюджету более чем в 1.5 млрд рублей, переросла в уголовные дела и отставки министра строительства и его заместителей.

"