Posted 26 апреля 2023,, 03:03

Published 26 апреля 2023,, 03:03

Modified 26 апреля 2023,, 03:05

Updated 26 апреля 2023,, 03:05

иллюстрация

Обойдемся без шествия. В Омске отменили первомайскую демонстрацию

26 апреля 2023, 03:03
Фото: Город55
иллюстрация

Антитеррористическая комиссия решила отменить первомайскую демонстрацию в Омске

Мероприятие проводить не будут в целях защиты населения.

Временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко поручил усилить противопожарную безопасность в период майских праздников. Также он сделал акцент на антитеррористической безопасности.

Демонстрация в традиционном формате шествия, проводимая 1 мая, в связи с этим отменяется. Временный руководитель региона сообщил, что мероприятие будут проводить в ином виде. Ранее также было отменено шествие в рамках акции «Бессмертный полк». Вместе с тем парад Победы в городе на Соборной площади состоится.

«По ряду вопросов буду советоваться с ветеранами на заседании оргкомитета „Победа“. Примем решения, опираясь на их авторитетное мнение», — написал Хоценко в своем телеграм-канале.

Речь идет о проведении организационного комитета Победы, которому предстоит обсудить подготовку празднования 9 Мая. Добавим, что на майские праздники по городу организуют патрулирование сотрудников органов внутренних дел. Для обеспечения общественного порядка также подключат росгвардейцев и дружинников.

Ранее Город55 писал о том, что в период с 1 по 9 мая в Омске частично ограничат продажу алкоголя. В местах массовых мероприятий приобрести спиртное будет невозможно.

"