Posted 31 марта 2023,, 06:19

Published 31 марта 2023,, 06:19

Modified 31 марта 2023,, 06:21

Updated 31 марта 2023,, 06:21

Претенденты на Премию «Предприниматель ГОроДА» познакомились в формате деловой игры

Претенденты на Премию «Предприниматель ГОроДА» познакомились в формате деловой игры

31 марта 2023, 06:19
Фото: 1MI
Омские предприниматели приняли участие в нетворкинге в центре «Мой бизнес», где смогли презентовать свои проекты, обменяться контактами и обсудить варианты будущего сотрудничества.

Знаете ли вы что такое лифт-тест-презентация? Это первый вопрос, на который предложили ответить участникам мероприятия. Термин появился не так давно, но получил широкое распространение. Представители бизнес-сферы оценили возможность презентовать свой продукт или сервис за 30 секунд – примерно столько занимает поездка в лифте, во время которой есть шанс изложить свою идею крупному инвестору или руководителю проекта.

За 30 секунд омские предприниматели представили себя другим участникам проекта. Знакомство проходило в небольших группах – по четыре-пять человек за одним столом. Затем каждой группе предстояло решить одну задачу в разных тематических блоках – от маркетинга и продаж до ИТ-систем и бухгалтерии.

Наталья Корнева, управляющий Омским отделением Сбербанка:

«Пользу нетворкинга для предпринимателя сложно переоценить. Это прогрессивный способ построения деловых связей – полезные знакомства, как инвестиции в будущее, помогают в бизнесе и карьере. Правильное окружение мотивирует к работе и сокращает время, необходимое для достижения успеха.

Осознавая перспективу нового тренда, специально для людей, которые ищут новые знакомства в профессиональной среде, Сбер запустил первую российскую социальную сеть для деловых контактов «Инсайдер». Приложение позволяет не только развивать навыки нетворкинга, быть в курсе новостей профессионального сообщества, но и строить карьеру в ведущих компаниях России».

Ведущим мероприятия стал бизнес-тренер Дмитрий Устьянцев. Принять участие могли представители малого и среднего бизнеса, которые в этом году подали заявки на третью региональную премию «Предприниматель ГОроДА». Всего заявки на участие в Премии подали более 800 представителей различных сфер бизнеса: здоровье и красота, образование, страхование, торговля, грузоперевозки, туризм, ИТ, дизайн, ресторанный бизнес и ряд других.

Все предприниматели уже стали участниками «народного голосования», которое сейчас проходит на сайте проекта – предпринимательгорода.рф. Сделать свой выбор можно до середины апреля. В это же время будут определены победители в основных номинациях:

- Бизнес в сфере производства;

- Бизнес в сфере торговли;

- Бизнес в сфере услуг;

- Развиваю бизнес в другой сфере.

Отбор победителей пройдёт в два этапа. На первом — экспертный совет сформирует шорт-лист. А затем своё решение озвучит наблюдательный совет Премии, в состав которого вошли руководители крупных омских компаний. Он также вправе учреждать дополнительные номинации для предпринимателей. Первое заседание экспертного совета состоится 11 апреля.

Призами станут участие в бизнес-миссии и наставнических сессиях, а также сертификаты на разработку сайта-визитки или брендбука, либо на услуги по ведению социальных сетей и размещению продукции на маркетплейсах.

Организаторы Премии: центр «Мой бизнес» Омской области, Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение общественной организации «Опора России». Премия «Предприниматель ГОроДА» проводится при поддержке Правительства Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"