Posted 6 февраля 2023,, 05:21

Published 6 февраля 2023,, 05:21

Modified 6 февраля 2023,, 05:22

Updated 6 февраля 2023,, 05:22

В Омской области назначили нового министра строительства

6 февраля 2023, 05:21
Ранее Александр Рашко возглавлял «Государственную экспертизу Омской области»

В Омской области назначили нового министра строительства. Им стал Александр Рашко. В должность он вступил с сегодняшнего дня, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Нового руководителя ведомства представили на аппаратном совещании кабинета министров.

«Ваша первоочередная задача – провести аудит по всем строительным объектам, определить статус работ по каждому из них. По итогам жду предложения по мерам, которые назрели в отношении ряда подрядчиков – расторгаемся и ищем новых, либо значительно ускоряемся по темпам строительства», – обратился к новому главе регионального минстроя Александр Бурков.

 В пресс-службе правительства также сообщили, что Александр Рашко с 2019 года занимал пост замдиректора-главного инженера КУ «Омскоблстройзаказчик», а с апреля 2021 года по настоящее время руководил «Государственной экспертизой Омской области». 

Министерство строительства осталось без руководителя в конце прошлого года. 1 декабря трудовой контракт с министром строительства Михаилом Губиным и его первым заместителем Евгением Нестеровым будет расторгнут.

"