Updated 1 февраля 2023,, 12:15

Омский «Авангард» вернул «должок» дальневосточному «Адмиралу» в серии буллитов

1 февраля 2023, 12:06
Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу омичей.

Омский «Авангард» одержал победу во втором матче дальневосточного турне, одолев в серии буллитов «Адмирал». Встреча закончилась со счетом 3:2 не в пользу хозяев льда.

Первый период команды начали куда бодрее и активнее, чем в противостоянии, которое случилось днем ранее. На 3-й минуте встречи за удар соперника клюшкой в штрафной бокс отправился защитник «Адмирала» Либор Шулак. Омичи, которым до этого три матча подряд не удавалось реализовывать большинство, на этот раз со своей задачей справились блестяще — с передачи Дамира Шарипзянова ворота Никиты Серебрякова пробил Арсений Грицюк.

Однако вдоволь нарадоваться забитой шайбе у «ястребов» не получилось: уже через 23 секунды нападающий хозяев Антон Берлев огорчил Василия Демченко и сравнял счет. В ассистенты этого гола записали Александра Горшкова и Леонида Метальникова.

На 16-й минуте встречи, омичи плотно засели на пятаке «Адмирала», Найт и Буше «уложили» вратаря соперников на лед, а Владимир Ткачев доработал шайбу в ворота. Концовка прошла в приличном темпе, напористо и остро, но уже без голов.

На старте второго отрезка игры «Авангард» заработал еще одно большинство, но отработал его без огонька. После «ястребы» похозяйничали в зоне соперника, а к экватору периода инициативу перехватили хоккеисты «Адмирала». На 32-й минуте встречи нападающий «ястребов» Федор Малыхин отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой и через 31 секунду Павел Шен вновь делает счет на табло равным, — 2:2.

В концовке этого периода омичи умудрились заработать практически два удаления подряд, в том числе и за нарушение численного состава, но отбились и дотерпели до сирены.

В третьем периоде «Авангард» откровенно и дерзко насел на соперника и создал массу жгучих моментов, но без забитых шайб. На 52-й минуте в кулачном поединке сошлись Рид Буше и Динар Хамидуллин, за что были вознаграждены визитами в штрафной бокс на 7 минут каждый. Концовка встречи прошла в острых, а временами и дерзких, атаках и контратаках, но без шайб. Тем самым в очередной раз команды перешли в овертайм.

Практически все дополнительное время «Авангард» провел без вратаря, заменив его на четвертого полевого игрока, но до забитой шайбы и в этом отрезки игры так и не дошло.

В серии послематчевых буллитов Василий Демченко отразил все пять бросков, а вот Никита Серебряков не устоял перед броском Рида Буше, который и принес победу «Авангарду».