Updated 19 декабря 2022,, 13:13

Экс-нападающий омского «Авангарда» Семенов помог разгромить сборную Казахстана

17 декабря 2022, 14:41
Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу россиян.

В эти дни в Москве на льду ЦСКА-Арены проходит юбилейный 55-й Кубок Первого канала, в котором участвуют сборные Белоруссии, Казахстана и России по хоккею.

Первый матч сборная России провела против команды Казахстана. Встреча началась весьма тревожно для россиян: уже на второй минуте они заработали удаление, которое с передачи Никиты Михайлиса реализовал Кирилл Савицкий.

Подопечные Алексея Жамнова смогли собраться лишь ко второй половине периода, – на 12 минуте Константин Окулов, которому ассистировал Никита Нестеров, реализовал большинство. Через три минуты сборная России вырвалась вперед – Илья Сафонов и Александр Никишин вывели на бросок Максима Джиошвили, который был точен.

Во второй двадцатиминутке россияне, что говорится, поймали кураж: сначала на восьмой минуте Александр Кадейкин увеличил разрыв, затем Дмитрий Воронков с передачи Никиты Нестерова и Ильи Сафронова сделал счет на табло 4:1, а на 17-й минуте периода бывший нападающий омског «Авангарда» Кирилл Семенов довел счет почти до разгромного.

В третьем периоде хоккеисты сборной России чуть расслабились и пропустили вторую шайбу в свои ворота: отличился Роман Старченко, которому помогли Никита Михайлис и Кирилл Полохов.  Россияне ответили на это только за 8 минут до финальной сирены, когда Дмитрий Воронков с передачи Максима Джиошвили поразил ворота казахстанцев.

Следующую игру подопечные Жамнова проведут завтра против сборной Белоруссии.