Updated 20 ноября 2022,, 03:17

Омский «Авангард» обыграл «Ак Барс» и одержал девятую победу подряд

20 ноября 2022, 03:15
Решающий гол забил Владимир Ткачев в овертайме.

19 ноября в Омске на «G-Drive Арене» прошел матч «Авангарда» против «Ак Барса». Омичи выиграли со счетом 2:1.

В основное время игроки создавали немало голевых моментов, однако первый и второй периоды прошли по нулям. Во второй двадцатиминутке произошла драка нападающего Павла Дедунова с казанским форвардом Никитой Дыняком.

Счет открыли «ястребы» на 45-й минуте. Первый гол числится за защитником Зиятом Пайгиным. «Ак Барс» сравнял шансы на победу на 49-й минуте, там отличился форвард Дмитрий Воронков.

Матч шел на равных. Однако в овертайме гол Владимира Ткачева определил сильнейшую команду на льду. Правда, шайбу судьи засчитали не сразу — выясняли, создал ли хоккеист помеху гостевому вратарю.

Победа над казанцами стала для «Авангарда» девятой подряд. Сейчас омичи имеют в активе 39 очков и занимают пятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.

Напомним, победу над «Ак Барсом» наши земляки одерживали 13 ноября в Казани. Следующий матч «ястребов» пройдет в Омске 23 ноября. Соперник — московский «Спартак».

Напомним, ранее омский клуб объявил об официальном назначении главным тренером Михаила Кравеца. Место ушедшего генерального менеджера Алексея Волкова занял Рашид Хабибулин.