Posted 25 октября 2022,, 08:52

Published 25 октября 2022,, 08:52

Modified 25 октября 2022,, 08:52

Updated 25 октября 2022,, 08:52

На новых детских площадках Омска нашли дефекты

Все лучшее — детям. На новых игровых площадках в Омске уложили плохой асфальт

25 октября 2022, 08:52
Фото: 1MI

На новых детских площадках Омска нашли дефекты

Выявлены нарушения. В Омске проверили, как идет строительство детских площадок и благоустройство территорий в рамках национального проекта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, в Советском округе выявлены нарушения в благоустройстве территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проверяли придомовые территории на ул. Тюленина 3/2. Микрорайон «Юбилейный», а конкретно — пр. Мира 165Д. Также дома 27 и 27А на ул. Нефтезаводской.

В июле этого года подрядчик «Завгор» был предупрежден прокуратурой Советского округа о том, что сроки срывать недопустимо. Теперь работу проверили, но не приняли. Нашлись нарушения.

В ходе проверки обнаружились как дефекты покрытия детских площадок, так и у самих объектов на площадках. Даже стендами информации прокуратура не осталась довольна. На настоящий момент работы по благоустройству не завершены, хотя еще в сентябре прокуратура округа внесла представление руководителю ООО «Завгор».

На недостатки, выявленные в ходе нынешней проверки было указано заказчику и подрядчикам. Прокуратура Советского округа сейчас решает, как действовать дальше.

Вот другой пример недобросовестного отношения к качеству жизни детей:

"