Posted 21 октября 2022,, 07:14

Published 21 октября 2022,, 07:14

Modified 22 октября 2022,, 16:32

Updated 22 октября 2022,, 16:32

В Омске курьер мошенников забрал деньги у пенсионерки, но потерял их по пути

Испугался и убежал без денег. Курьера арестовали после обмана омской пенсионерки

21 октября 2022, 07:14
Фото: 1MI

В Омске курьер мошенников забрал деньги у пенсионерки, но потерял их по пути

Мужчина испугался двух незнакомцев и решил убежать, но у пакета с деньгами оторвались ручки.

В Омске произошла необычная история мошенничества. 84-летней омичке позвонила якобы ее дочь и рассказала, что спровоцировала аварию, в результате которой беременная женщина-водитель получила травмы и потеряла ребенка.

После чего трубку взял «следователь», который заявил, что в обмен на 800 тыс рублей не будут заводить уголовное дело. Также эти деньги якобы направят на лечение пострадавшей.

Пожилая омичка собрала все свои деньги в размере 140 тыс рублей и передала курьеру вместе с предметами личной гигиены, которые могли понадобиться дочери в больнице. Однако вечером девушка пришла домой, и пенсионерка поняла, что ее обманули.

В течение суток полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Новокузнецка. Мужчину задержали в районе аэропорта, злоумышленник хотел улететь домой.

На допросе мужчина рассказал, что в ему предложили работу через мессенджер. Он приехал в Омск в поисках легкого заработка, забрал деньги у пенсионерки и вышел из подъезда. Однако на улице он заметил двух мужчин, которые показались ему подозрительными. Курьер перепугался, решил убежать, но по дороге у пакета оторвались ручки, и похищенные деньги высыпались.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас он находится в СИЗО.

"