Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Феерия шайб. Омский «Авангард» болезненно проиграл магнитогорскому «Металлургу»

17 октября 2022, 16:50
На двоих команды забросили 11 шайб, а встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу магнитогорцев.

Омский «Авангард» потерпел второе поражение подряд с новым главным тренером Михаилом Кравцом, который работает в статусе ИО. Сегодня «ястребы» в гостях крупно уступили магнитогорскому «Металлургу».

Первая шайба в этой встрече не заставила себя долго ждать, – на второй минуте Николай Галдобин пробил ворота Станислава Галимова. Омичи ответили быстро, – уже через минуту равенство восстановил Дмитрий Шевченко.

А потом обе команды, как говорится, разыгрались: до первого перерыва на двоих забросили еще 4 шайбы. У «Магнитогорска отличились Андрей Чибисов и Денис Зернов, который оформил дубль. У «Авангарда» забил Владимир Ткачев.

Во второй двадцатиминутке игроки «Металлурга» довели счет практически до разгромного, – благодаря стараниям Павла Акользина, Никиты Коростелева и Филиппа Майе в средине периода хозяева вели уже 7:2. Однако форвард омичей Алекс Бродхерст сократил отставание, а за 6 секунд до конца периода  Корбан Найт забросил четвертую шайбу в ворота магнитогорцев.

Третий период остался без голевым. В итоге «Металлург» праздновал победу со счетом 7:4.

Отметим, что после третьей пропущенной шайбы омичи сменили вратаря, вместо Станислава Галимова вышел Андрей Мишуров, но от крупного поражения «Авангард» это не спасло. На данный момент команда все еще находится вне зоны плей-офф.

Примечательно, сегодня стало известно, что к тренерскому штабу «Металлурга» присоединился бывший главный тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин и сразу такой почин.