Posted 15 октября 2022,, 06:54

Published 15 октября 2022,, 06:54

Modified 15 октября 2022,, 06:54

Updated 15 октября 2022,, 06:54

Омская область «спустилась» в московское метро

15 октября 2022, 06:54
Пассажирам столичной подземки расскажут об истории региона.

Омская область стала участником масштабного проекта «Сибирь здесь», который познакомит пассажиров московского метрополитена с социально-экономическим потенциалом и героическим прошлым регионов Сибири. Первый вагон тематического метропоезда «Сибирь здесь» посвящен Омской области.

«В ночь с 14 на 15 октября на станции «Воробьевы горы» московского метрополитена состоялось открытие патриотического тематического поезда «Сибирь здесь», посвященного регионам Сибирского федерального округа», – сообщили в правительстве Омской области.

В церемонии запуска тематического поезда «Сибирь здесь» Омскую область представлял сенатор Дмитрий Перминов.

Состав из пяти сдвоенных вагонов в течении полугода будет курсировать на Сокольнической линии московского метрополитена.

Внутри вагонов можно будет увидеть основные факты, из богатой истории Сибири, социально-экономическом потенциале, природных богатствах, главных достопримечательностях, выдающихся сибиряках, культурных и национальных особенностях сибирских территорий. Салон каждого вагона оформлен в особой цветовой гамме и содержит уникальные графические и фотоматериалы.

Отдельное внимание в экспозиции уделено подвигам сибирских дивизий на фронтах Великой Отечественной войны и труду в тылу, истинному патриотизму сибиряков, которые во все времена самоотверженно стоят на защите нашей великой Родины.

"