Posted 6 октября 2022,, 10:05

Published 6 октября 2022,, 10:05

Modified 6 октября 2022,, 10:05

Updated 6 октября 2022,, 10:05

Пьяный житель Алтайского края угнал «Газель» у омича и отправился домой

6 октября 2022, 10:05
Мужчина работает монтером железнодорожных путей. Он приехал в Омск, чтобы повысить квалификацию.

В ночь на 6 октября 45-летний омич обратился в полицию с сообщением об угоне своего автомобиля «Газель». Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. 

Неизвестный угнал автомобиль с улицы Голика. Уже через 15 минут после заявления инспекторы ДПС обнаружили машину на заправке на Новосибирском тракте. За рулем был парень, который показался пьяным. Водительских прав у него не было. Позже результаты алкотестера показали, что молодой человек и вправду находится под алкогольным опьянением. 

На допросе угонщик рассказал, что работает монтером железнодорожных путей и приехал в Омск из Алтайского края, чтобы повысить квалификацию. После того, как заселился в гостиницу, он решил сходить в кафе и развлечься. Изрядно выпив, мужчина почувствовал тоску по дому, потому и решил угнать чужой автомобиль.

Теперь на 21-летнего парня заведено уголовное дело за угон. Также составлен административный материал за управление автомобилем в нетрезвом виде и без водительских прав. Сейчас подозреваемый арестован на 14 суток.

"