Posted 4 октября 2022,, 10:50

Published 4 октября 2022,, 10:50

Modified 4 октября 2022,, 11:23

Updated 4 октября 2022,, 11:23

«Где все ваши понты?» Мобилизованный в Омске казах записал обращение к землякам

«Где все ваши понты?» Мобилизованный в Омске казах записал обращение к землякам

4 октября 2022, 10:50
Фото: 1MI
Видеозапись с обращением Куандыка Имангалиева появилась в одной из социальных сетей.

В самом начале своего видео Имангалиев говорит, что не смог промолчать и решил записать обращение ко всем казахам Омска. В городе, по его словам, проживает 30 процентов казахов, но при этом в роте, куда он попал после мобилизации, их всего пять.

- Казахи, вы куда делись? – задается вопросом омич. – Вы что, все сбежали? Это время войдет в историю. И когда ваши дети спросят: «Папа, а где ты в это время был?», вы признаетесь, или соврете? Мне просто, честно признаюсь, стыдно за свой народ. Потому что большинство казахов сбежало из Омска. Где все ваши понты? Получается, они были лишь до того дня, как Владимир Путин издал указ о частичной мобилизации. Да, пускай меня сейчас камнями закидают, скажут: «Молчи!». Конечно, уезжать или нет – это дело каждого. Но вы в этой стране жили, зарабатывали деньги, учили детей. А сейчас ночуете в кинотеатрах с детьми, ищите квартиру. Встаньте перед зеркалом и задайте себе вопрос, кто вы после этого.

В завершение Куандык Имангалиев сообщил, что преклоняет голову перед русским народом, потому что, по его словам, добровольцами приходят люди, независимо от того, кем они были на гражданке – бизнесменами или трактористами.

"