Posted 2 октября 2022,, 19:21

Published 2 октября 2022,, 19:21

Modified 2 октября 2022,, 19:42

Updated 2 октября 2022,, 19:42

Президент «Авангарда» Крылов признал наличие недочетов на новой арене в Омске

2 октября 2022, 19:21
Председатель Совета директоров клуба поделился эмоциями о первых днях официальной работы G-Drive Арены.

Сегодня в Омске ледовым шоу Ильи Авербуха отметили второй день открытия G-Drive Арены. После выступления именитых фигуристов своими эмоциями о первых днях работы спортивного сооружения с журналистами поделился председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Выслушал его и корреспондент Города55.

«Впечатления от сегодняшнего шоу только положительные: эстетика, катание, исполнительское мастерство, свет музыка, – все это просто на высшем уровне. Я думаю, что все, кто был сегодня в зале, получили огромное удовольствие», – заявил Крылов.

Удовольствие зрители, которых по самым скромным подсчетам было около 10 тысяч человек, действительно получили. О чем красноречиво говорит тот факт, что фигуристов все пришедшие на арену несколько минут стоя провожали со льда бурными овациями.

А дальше Крылову пришлось рассказывать о проблемах, в том числе и об уже набивших оскомину перилах, которые мешают обзору.

«Мелочей очень много, на их перечисление уйдет много времени. Нам еще работать и работать. Но основные вы все знаете – это вот эти металлические заборы, которые мешают просмотру. Сейчас усердно над ними работаем. Я считаю, что каждое место на арене должно быть с хорошим обзором», – уверен председатель совета директоров клуба.

Сейчас, по словам том-менеджера, перед рабочей группой поставлена задача исправить этот недостаток.

«Задача рабочей группы пройти по всей арене, все посмотреть, чтобы с каждого места был хороший обзор. Если он плохой, значит это место будет ликвидировано, или что-то придумано, чтобы обзор стал такой же, как и везде. Слепых зон на арене быть не должно», – настаивает Александр Крылов.

Одно из решений по этим заборам, как рассказал Крылов, заменить их на специальное стекло:

«Скорее всего заменим на сертифицированное стекло, которое способно держать нагрузку, вроде, до 100 килограмм. В общем ищем решение и я уверен, что в ближайшее время мы его найдем».

Что касается загрузки G-Drive Арены, то сейчас над этим вопросом работает специальная рабочая группа.

«Кубок Первого канала по хоккею, о котором вчера говорил Владислав Третьяк, в этом году у нас вряд ли пройдет, но арена к этому готова. В будущем мы готовы принять любое мероприятие. Сейчас создана специальная рабочая группа, которой поставлена задача разработать план мероприятий на следующий год, если говорить на профессиональном языке, то это утилизация арены. Самая утилизируемая сейчас – это «Медисон-сквер-гарднер, где иногда проходит больше одного мероприятия в день. Это просто фантастический результат.  Понятно, что нам пока до такого далеко, но мы стремимся с помощью таких вот шоу, как сегодня, с помощью других событий, например, как вчера говорили, баскетбол, волейбол, загрузить арену по максимуму», – пояснил президент «Авангарда».

В частности из таких мероприятий рассматриваются бои с участием Александра Шлеменко, и Матч всех звезд КХЛ. По заверениям Крылова, этот вопрос уже обсуждался с президентом лиги Алексеем Морозовым, и он только за. Это матч может пройти в Омске уже в следующем сезоне.

Так же Александр Крылов сообщил журналистам, что только на шоу Ильи Авербуха арена заработала около 4 млн рублей.