Posted 20 сентября 2022,, 04:37

Published 20 сентября 2022,, 04:37

Modified 20 сентября 2022,, 04:42

Updated 20 сентября 2022,, 04:42

Омские следователи объявили о проверке в отношении депутата Горсовета Анны Степаненко

Омские следователи объявили о проверке в отношении депутата Горсовета Анны Степаненко

20 сентября 2022, 04:37
Фото: 1MI
Омский Следственный комитет отреагировал на заявление депутата Госдумы и начал проверку в отношении депутата омского Горсовета.

Региональный Следственный комитет сообщил о начале проверки в отношении депутата омского Горсовета Анны Степаненко, на которую в соцсетях и СМИ пожаловалась местная жительница.

По информации ведомства, после победы на муниципальных выборах Анна Степаненко вместе с коллегой по партии Натальей Астапчик устроила ссору с соседкой по подъезду и пыталась попасть к ней в квартиру. Омичка обратилась в полицию, и после этого Степаненко в грубой форме потребовала девушку «продать жилье и съехать».

Накануне депутат Госдумы РФ Сергей Каргинов обратился в СК РФ с просьбой провести проверку. Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил организовать такую проверку, и теперь омские следователи займутся выяснением обстоятельств случившегося.

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям омских новоизбранных депутатов. О результатах проверки будет доложено председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

"