Posted 6 сентября 2022,, 04:19

Published 6 сентября 2022,, 04:19

Modified 6 сентября 2022,, 04:44

Updated 6 сентября 2022,, 04:44

Омской стройкомпании намекнули про затягивание строительства сельского ФАПа

Омской стройкомпании намекнули про затягивание строительства сельского ФАПа

6 сентября 2022, 04:19
Фото: 1MI
По договору объект должен быть сдан до 20 декабря текущего года.

Прокуратура Омского района проверила как строится фельдшерско-акушерский пункт в деревне Петровка. Без предостережений эта проверка не обошлась. 

«В рамках национального проекта «Здравоохранение» между ООО «Проектно-строительная компания «Вектор»» и БУОО «Омскоблстройзаказчик» заключен государственный контракт на строительство ФАПа в деревне в срок до 20 декабря 2022 года», – пояснили Городу55 в прокуратуре Омской области. 

В данный момент проводится государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Вот только этот этап строительства, по данным надзорного ведомства, должен был закончиться еще 1 сентября. 

Потому прокуратура района отправила директору «ПСК «Вектор» Алексею Козлову предостережение о недопустимости затягивания строительства.

Напомним, в Омске срыв сдачи в эксплуатацию 6 детских садов уже обернулся уголовным делом в отношении чиновников из департамента строительства мэрии Омска. В свою очередь Город55 решил разобраться, кто же были подрядчиками строительства этих образовательных учреждений и выяснил, что детсад на улице Светловской строила компания Антропенко. 

"