Posted 22 августа 2022, 10:07

Published 22 августа 2022, 10:07

Modified 22 августа 2022, 10:08

Updated 22 августа 2022, 10:08

Бессель прокомментировал призывы Берлускони к отказу Италии от российского газа

22 августа 2022, 10:07
Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони, руководящий партией "Вперед, Италия", выступил с призывом об отказе от закупок природного газа у Российской Федерации. Заявление политика прокомментировал профессор Валерий Бессель.

В интервью корреспондентам Pravda.Ru эксперт сказал, что власти Италии не могут прекратить получать «голубое» топливо от России. Страна не располагает свободными объемами запасов сырья. Газ относится к дефицитным товарам, а потому итальянские чиновники никуда не денутся, подчеркнул Бессель.

Профессор также акцентировал внимание на том, что заполнить газохранилища итальянскому правительству удалось благодаря трубопроводу "Турецкий поток". Итальянцам можно не волноваться – проблем предстоящей зимой у них не будет, резюмировал Бессель.

Подпишитесь