Posted 26 мая 2022,, 10:13

Published 26 мая 2022,, 10:13

Modified 26 мая 2022,, 10:13

Updated 26 мая 2022,, 10:13

На омскую семью, где в пожаре погибли двое детей, соседи писали коллективную жалобу

26 мая 2022, 10:13
Люди рассказывают, что начали бить тревогу еще задолго до трагедии.

В одном из домов микрорайона Амур-2 произошла трагедия. Погибли два малыша: старшему было два года, младшему — год. ЧП случилось сегодня, 26 мая, утром в промежутке между 8 и 9 часами, уточнили Городу55 в пресс-службе областного СУ СК.

Мать погибших мальчиков рассказала, что буквально ненадолго вышла в магазин, оставив детей одних дома. Когда вернулась, ничего было уже не поправить. Впрочем, у следствия, вероятно, возникли серьезные подозрения, что все было в точности так.

Соседи Людмилы Ф. тоже не уверены в правдивости ее слов. Жильцы предоставили Городу55 коллективную жалобу с подписями, которую ранее подавали в полицию.

«Она сначала говорила, что ходила в аптеку, но ее уже в семь утра видели выходящей из магазина с бутылками в пакете. Они всю ночь с подругами сидели во дворе. Они же и помогали тушить пожар потом. Я ничего хорошего не могу о ней сказать. Постоянные пьянки-гулянки у них в квартире. Мы спать не могли ни днем, ни ночью. К нас есть коллективная жалоба от жильцов, подписанная полностью всем домом. Напились урну во дворе сломали. Я сделала замечание, начали мне угрожать. Участкового туда неоднократно вызывали. Она и раньше уходила, а детей оставляла. Что в аптеку пошла — это она врет», - утверждает соседка.

Напомним, мать погибших детей задержали на 48 часов в статусе подозреваемой.

Обновлено: в омском СК уточнили, что пожар случился не утром, а вчера вечером после 19:00 часов.

 

 

"