Posted 6 мая 2022,, 15:10

Published 6 мая 2022,, 15:10

Modified 6 мая 2022,, 15:16

Updated 6 мая 2022,, 15:16

Социолог Шугалей: российские города должны стать побратимами городов в ДНР и ЛНР

Социолог Шугалей: российские города должны стать побратимами городов в ДНР и ЛНР

6 мая 2022, 15:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Свое предложение российский ученый и социолог Максим Шугалей изложил в письменном обращении, которое направил в Администрацию президента РФ и Госдуму. Об этом пишет Pravda.ru.

В своем письме Шугалей выступает с инициативой создания законопроекта «О городах-побратимах ЛНР и ДНР». Принятие такого документа, по словам ученого, существенно упрочит связи между городами России и ЛДНР, будут частично решены вопросы гуманитарной поддержки, социальной и культурной взаимопомощи.

Ранее Шугалей уже обращался лично к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и главе ЛНР Леониду Пасечнику, чтобы те рассмотрели вопрос о присвоении статуса городов-побратимов Петербургу и Луганску. Инициатор приводит в качестве аргумента тот факт, что многие жители Северной столицы все время, что идет война на Донбассе, а это почти 8 лет, выступали на стороне жителей республики и защищали ее с оружием в руках. Статус городов-побратимов придаст еще большую сплоченность двум народам, славным представителям двух выдающихся городов. 

"