Posted 29 апреля 2022,, 18:21

Published 29 апреля 2022,, 18:21

Modified 29 апреля 2022,, 18:23

Updated 29 апреля 2022,, 18:23

Группа Би-2 извинилась перед омичами за сорванный концерт

29 апреля 2022, 18:21
Музыканты принесли извинения разочарованным поклонникам и озвучили свою версию произошедшего.

Через день после внезапной отмены концерта группа Би-2 опубликовала развернутый комментарий в своем телеграм-канале.

«Мы хотим принести глубочайшие и искренние извинения всем нашим омским слушателям, которые не смогли попасть на концерт — и были вынуждены ожидать несколько часов перед входом в концертный зал», — говорится в сообщении.

Музыканты пообещали, что тщательно проследят за возвратом денег за купленные билеты, и подробно рассказали, как это сделать. Также группа заявила, что выступление сорвалось по вине администрации площадки - СК "Красная звезда". По словам артистов, в их позиции не было политического контекста - они всегда оформляют сцену черными декорациями, чтобы визуально "изолировать" пространство, это часть традиционной сценографии. Администрация площадки якобы сначала согласовала оформление сцены нужным группе образом, а затем, перед самым выступлением, начала демонтировать часть декораций, закрывших плакат в поддержку президента. При этом зрителей не пускали внутрь, уверяют музыканты.

Напомним, версию о том, что группа Би-2 отказалась выступать из-за плаката с триколором и буквой Z, озвучил вчера первый замминистра спорта региона Иван Колесник. Музыканты в то время лишь сообщили об отмене концерта по вине площадки, но причины не объяснили.

"