Posted 27 апреля 2022,, 10:19

Published 27 апреля 2022,, 10:19

Modified 27 апреля 2022,, 10:58

Updated 27 апреля 2022,, 10:58

Обвиненные в убийстве семьи подростки из омского села Юрьевка признаны вменяемыми

27 апреля 2022, 10:19
Психолого-психиатрическую экспертизу подозреваемым провели в клинике в Омске.

Городу55 стали известны результаты психолого-психиатрической экспертизы подростков из села Юрьевка Павлоградского района, которых винят в жестком убийстве семьи, в том числе 10-летней девочки-инвалида.

«Подозреваемым провели в Омске амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, которая дала однозначный ответ: оба вменяемы и отдавали отчет своим действиям. Поэтому исследование в условиях стационара проводиться не будет», — сообщили Городу55 в СКР по Омской области.

Напомним, по версии следователей СКР по Омской области, 14-летняя школьница Анна подговорила своего парня 17-летнего Александра расправиться со своей 36-летней матерью, 38-летним отчимом и 10-летней сестрой, которая была инвалидом детства.  Причиной для убийства взрослых, по словам самих подростков, якобы стал запрет на их отношения, а избавиться от сестренки Анна решила из-за ревности и, чтобы в дальнейшем за ней не ухаживать.

Для осуществления своего кровавого плана Александр вооружился ножом для забоя животных и ночью 22 января пришел к дому своей возлюбленной.  Анна впустила юношу, он прошел в спальню и сразу же накинулся с ножом на отчима девочки Романа, который с женой Александрой мирно спал на кровати. Ранее Город55 опубликовал подробный рассказ самого подозреваемого на следственном эксперименте.

Выжить в этой кровавой драме удалось только 6-летнему брату Анны. Девочка завела его на кухню и закрывала мальчику глаза. Здесь можно посмотреть видео со следственного эксперимента с участием Анны.  

"