Posted 21 апреля 2022,, 08:20

Published 21 апреля 2022,, 08:20

Modified 21 апреля 2022,, 08:59

Updated 21 апреля 2022,, 08:59

Омский НПЗ подарил Омску 20 новых экологичных автобусов

21 апреля 2022, 08:20
Комфортабельные автобусы выйдут на самые протяженные городские маршруты

 В четверг, 21 апреля, на площади у ТЦ «Континент» состоялась передача городу Омску 20 автобусов марки ЛиАЗ, работающих на природном газе.  Такой подарок для областного центра и еще один вклад в реализацию программы «Чистый воздух» сделала «Газпром нефть».

 «Обновление общественного транспорта, в том числе переход на альтернативное топливо, является одним из наших приоритетов. Выход на маршруты новой техники — это шаг к экологическому оздоровлению города, а значит, к комфортной и здоровой жизни омичей. И в вопросах экологии «Газпром нефть» традиционно является нашим надежным партнером. Компания последовательно ведет модернизацию производства, внедряет систему автоматического мониторинга на производстве и помогает нам развивать городскую систему контроля качества воздуха», — губернатор Омской области Александр Бурков.

Сегодня Омский НПЗ является лидером по реализации природоохранных проектов в регионе, направленных на улучшение городской экологии.  

«Мы продолжаем масштабную модернизацию наших промышленных производств в Омске, одной из главных целей которой является рост экологичности и энергоэффективности. Наряду с этой работой мы выступаем за широкое внедрение зеленых технологий в регионе и активно поддерживаем природоохранные инициативы», — генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Современные автобусы вместимостью 108 мест и адаптированы для маломобильных граждан, но, пожалуй, главное их преимущество – это экологичность.

«Новые автобусы выйдут на загруженные, востребованные маршруты №14, 95 и 109. Наша цель сделать так, чтобы омичи были довольны комфортными, удобными, приятными и самое главное безопасными поездками по городу», — отметил мэр Омска Сергей Шелест.
"