Posted 19 апреля 2022,, 10:56

Published 19 апреля 2022,, 10:56

Modified 19 апреля 2022,, 10:56

Updated 19 апреля 2022,, 10:56

В Омске сиденья автобуса приспособили для хранения веника

В омском автобусе на сиденьях появилась импровизированная кладовка

19 апреля 2022, 10:56
Фото: 1MI

В Омске сиденья автобуса приспособили для хранения веника

Омичи заподозрили кондуктора в переоборудовании сидений.

Интересное и не совсем удобное нововведение заметили в новом автобусе с гаражным номером 585 на маршруте № 45. На видео, которое появилось в паблике «Омск ВК», видно, как два передних кресла за кабиной водителя отгородили тросом. У дальнего кресла расположился веник, на сидении лежат пакеты и сумка, а на спинке кресла лежит одежда.

Автор записи предположил, что «переоборудованием» кресел в автобусе занимался кондуктор: «Новый автобус кондуктор превратил в подобие чулана или кладовки для хранения веника», — прокомментировал омич увиденное.

В комментариях под записью омичи предположили, что в автобусе не предусмотрено место для кондуктора и для хранения инвентаря для уборки, и потому пришлось занять часть кресел. При этом омичи разошлись во мнениях: некоторые считают, что так делать нельзя, а кондуктора следует наказать, а другие расказали, что в автобусах перестали делать места для кондукторов из-за переходов на терминалы. 

"Во всех нормальных городах уже давно стоят терминалы в салоне, но это же Омск. А по спецзаказу для Омска никто не будет делать!" - поделился мнением местный житель.

 

"