Posted 8 апреля 2022,, 11:30

Published 8 апреля 2022,, 11:30

Modified 8 апреля 2022,, 11:43

Updated 8 апреля 2022,, 11:43

В Омске построят две дороги параллельно Красноярскому тракту

8 апреля 2022, 11:30
Они протянутся от улицы Комбинатской на окраине Советского округа.

Строительство двух новых дорог у границ Советского округа анонсировал генеральный директор особой экономической зоны «Авангард» Виктор Соболев на пресс-конференции в Доме журналистов. По его словам, решение принято губернатором Омской области. Дороги рядом с Красноярским трактом начнут строить в 2023 году. Строительство профинансируют из регионального бюджета.

«Хочу отметить, что эта дорога возникает не из-за экономической зоны. Она была предусмотрена до ее появления в соответствии с генпланом. Получается, мы подтолкнули этот процесс, так бы она создавалась позже», — заявил спикер.

Соболев уточнил, что одна дорога протянется от улицы Комбинатской и станет дублером Красноярского тракта. Ее планируют построить в 2023 году. Сейчас городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства разрабатывает проект.

Вторая дорога будет пролегать от первой до улицы Новоалександровская. Ее будет строить резидент ОЭЗ компания ООО «Газпромнефть-Графитек», которая возводит новый производственный комплекс. Позже компания обязалась передать дорогу в собственность города.

 

 

"