Posted 31 марта 2022,, 01:24

Published 31 марта 2022,, 01:24

Modified 31 марта 2022,, 04:16

Updated 31 марта 2022,, 04:16

Омское минприроды начало поиск браконьеров после случая с подброшенной шкурой

31 марта 2022, 01:24
Минприроды Омской области спустя неделю начало служебную проверку.

В региональном минприроды Омской области прокомментировали ситуацию с подброшенной шкурой убитой косули. Необычный «подарок» получил директор бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» Сергей Тулаев.

Как выяснилось, шкуру подбросил под двери его кабинета депутат Заксобрания Константин Ткачев. К ней прилагалась записка со словами: «Тулаеву от жителей Колосовского и Тюкалинского районов». Депутат якобы пытался привлечь внимание к безнаказанному браконьерству в Баировском заказнике.

При этом полиция заинтересовалась не браконьерами, а автором послания. Выяснилось, что шкурку животного нельзя было транспортировать - за это грозит штраф. Кроме того, она могла стать уликой.

В минприроды спустя неделю заявили, что начали служебную проверку по поводу возможных случаев незаконной охотой в заказнике «Баировский», устанавливается круг потенциальных причастных.

«Соответствующие запросы направлены в правоохранительные органы, также проводится служебная проверка», — сообщили в региональном минприроды.
"