«Металлург» выиграл омский «Авангард» со счетом 5:2

«Металлург» одолел омский «Авангард» и забрал преимущество в серии

27 марта 2022, 04:02

«Металлург» впервые повел в серии против «Авангарда».

Пятый матч второго раунда серии плей-офф КХЛ прошел 26 марта в Магнитогорске на «Арене-Металлург». Хозяева принимали в гостях омский «Авангард». Матч закончился не в пользу «ястребов» со счетом 5:2.

Открыл счет на четвертой минуте Андрей Чибисов. На 19-й минуте Алексей Береглазов сравнял шансы, но при игре в большинстве Филипп Майе вновь вывел «Металлург» вперед.

На 49-й минуте преимущество соперников увеличил Джош Карри, через минуту буллит реализовал Брендан Лайпсик. И еще через 10 минут Никита Коростелев забил шайбу в пустые ворота «Авангарда».

Одну шайбу наша команда отыграла на 60-й минуте благодаря Тимофею Давыдову.

Результат в серии 3-2 в пользу Магнитогорска. Напомним, первые два матча на «Арене-Металлург» оставались за «Авангардом».