Posted 25 марта 2022,, 04:27

Published 25 марта 2022,, 04:27

Modified 25 марта 2022,, 04:27

Updated 25 марта 2022,, 04:27

Губернатор Бурков рассказал о будущем крупных инвестпроектов в Омской области

25 марта 2022, 04:27
Губернатор Александр Бурков побывал в Екатеринбурге, чтобы посмотреть на реализацию крупных проектов застройщика «Брусника».

Глава региона вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом посетили Екатеринбург, чтобы перенять опыт успешной реализации крупных инвестпроектов. Чиновники вместе с местными властями и застройщиками посетили ЖК «Шишимская горка» и «Форум-Сити».

«Особого внимания заслуживает концепция строительства жилых комплексов в Екатеринбурге. Это дома с подземным паркингом, детскими площадками, комфортными территориями общего пользования и зелеными дворами, закрытыми от машин. Считаю, что такие комплексы должны появляться и в нашем регионе», — отметил Александр Бурков.

Губернатор Омской области подчеркнул, что на строительство нового жилья в Омской области ничего не должно повлиять. Это подтвердил и вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании у Президента: согласно отчету Хуснуллина, реализация всех текущих программ по строительству продолжится.

Строительством микрорайон «Шишимская горка» занимается строительная компания «Брусника», которая в Омске будет возводить «Кварталы Драверта» на Левобережье.

"