Posted 24 марта 2022,, 05:18

Published 24 марта 2022,, 05:18

Modified 24 марта 2022,, 12:11

Updated 24 марта 2022,, 12:11

Доказательств не хватило. У многодетной омички отобрали шестерых детей

Доказательств не хватило. У многодетной омички отобрали шестерых детей

24 марта 2022, 05:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительницу Омска лишили родительских прав на шестерых детей после того, как у нее дома побывали органы опеки. Подробности рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.

Неравнодушные омичи сообщили в центр социального обслуживания о том, что в частном доме в Ленинском округе города живет многодетная семья, где дети находятся в опасных условиях. Специалисты органов опеки посетили семью, и сообщения омичей подтвердились.

Оказалось, что дом, где живет 28-летняя омичка с шестью детьми, в аварийном состоянии. Детям не хватает спальных мест, нет вещей и предметов первой необходимости, дети голодные и грязные. Из-за этого детей у женщины забрали и поместили в учреждение для детей-сирот.

Подписывайся на наш телеграм-канал, где публикуются оперативные новости: https://t.me/gorod55ru

На женщину завели уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Пока дело расследовалось, омичка привела дом в порядок, купила необходимую мебель и посуду, одежду и предметы первой необходимости. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы женщине вернули детей.

Суд посчитал, что омичка не сможет в дальнейшем обеспечить детей всем необходимым, и если вернуть детей женщине, то через некоторое время они снова окажутся в опасной ситуации. В итоге омичку лишили родительских прав. Отмечается, что решение суда в силу пока не вступило.

"