Posted 21 марта 2022,, 08:44

Published 21 марта 2022,, 08:44

Modified 23 марта 2022,, 13:33

Updated 23 марта 2022,, 13:33

Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25%

Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25%

21 марта 2022, 08:44
Фото: pxhere.com
Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25%
Тема вкладов сейчас актуальна как никогда. Многие банки подняли ставки по депозитам на небывалую высоту — аж до 25%.

Такая мера действует в целях удержать вкладчиков в непростой экономической ситуации, наступившей в стране. Сегодня в Омске десятки банков предлагают выгодные вклады. Какие же условия они обещают вкладчикам? Читайте в нашем материале.

Евросоюз и США применяют в отношении России уже четвертый пакет санкций — таков ответ Запада на начало спецоперации на Украине. Самый первый пакет вступил в силу уже 25 февраля 2022 года и коснулся крупнейших российских банков. Также он принес с собой отключение от глобальной системы SWIFT, платежных систем VISA и MasterCard и многое другое.

Все это повлекло за собой падение курса рубля, повышение Центробанком ключевой ставки и панику в рядах граждан, которые принялись срочно изымать вклады из банков и переводить их в наличные. Эксперты с самого начала отмечали бесперспективность такого шага, так как инфляция в этом случае обесценит сбережения. Необходимо увеличивать их доходность, в связи с чем банки и предлагают новые выгодные условия по депозитам.

Причем, в приоритете сегодня краткосрочные вклады, именно по ним выдаются самые высокие проценты. Эксперты связывают это с тем, что перспективы сейчас весьма туманны, нельзя забегать далеко вперед. Поэтому банки не берут на себя длительных обязательств.

Доктор экономических наук, профессор Руслан Вакуленко:

«Государство сейчас почему подняло ставку рефинансирования? Чтобы у нас было привлекательно вкладывать деньги в депозиты — на хранение в банки. Чтобы мы могли положить деньги в банк, хранить их и получать проценты. Сейчас ставки и растут — от 15 до 20 процентов годовых. Но, конечно, мы пока не знаем, что будет происходить в целом. Поэтому повышения есть только на краткосрочные перспективы: до трех месяцев пока. Где-то до мая. Может быть, Центробанк еще какие-то будет принимать решения».

В каком банке Омска лучше открыть вклад?

В Омске работают десятки банков, и все они предлагают выгодные ставки по вкладам и накопительным счетам. Но важно доверить свои средства учреждению с хорошей репутацией и высоким уровнем надежности. Мы собрали самые топовые банки и их предложения, чтобы вы могли выбрать для себя оптимальный вариант. Напомним, что недавно правительство объявило об отмене налога на прибыль по вкладам.

«Сбербанк»

Флагман российских банковских услуг дважды объявил о повышении ставок — 28 февраля и 2 марта. В итоге сегодня два популярных вклада имеют максимальную доходность. Речь идет о продуктах «Классический СберВклад» и «СберВклад Прайм».

Первый принесет до 21% годовых (если заключить договор на срок от 1 до 3 месяцев). Второй при тех же условиях обеспечит прибыль в 20%.

Валютные вложения тоже подросли: 4% годовых можно получить от тысячи долларов, 5% — от 10 тысяч и 6% — от 100 тысяч долларов.

«Газпромбанк»

1 марта «Газпромбанк» объявил о том, что увеличивает ставки по вкладам для физических лиц. Так. продукт «Ваш успех» демонстрирует существенное повышение и теперь может принести владельцу до 8,1-15,5% годовых. Но есть условие — срок договора не должен превышать три месяца, 6 месяцев и года. Минимальная сумма вложения — 50 тысяч рублей. Есть ограничения по взносам и снятию денег. Капитализация процентов предусмотрена.

Вклад «Копить» увеличил доходность до 7,7-17,2% годовых — так же на срок три, шесть и двенадцать месяцев. Здесь минимальная сумма не должна быть ниже ста тысяч рублей — при заключении договора в офисе, и не ниже 15 тысяч рублей при онлайн-оформлении. Снятие средств со счета, как и его пополнение, запрещено.

Также банк сообщил, что увеличена ставка по накопительному счету «Трать и копи». Теперь это 14,5% годовых.

«Совкомбанк»

«Совкомбанк» предлагает россиянам краткосрочные вклады из своей линейки сберегательных продуктов: «Оптимальный», »Максимальный доход», «Волшебная зима с Халвой». Так по первому вкладу можно «заработать» до 23% годовых, если разместить средства всего на три месяца. Размещение сбережений на полгода и год принесет до 10-12% годовых. Внести разрешено от 50 тысяч рублей.

«Максимальный доход» предусматривает вложения в валюте. При заключении договора на год он принесет до 8%. Принимаются суммы от 500 долларов. Взносы и снятие не предусмотрены.

И, наконец, третий вклад принесет владельцам до 10-11% годовых. размещение средств возможно на срок от двух месяцев при минимуме в 50 тысяч рублей.

ВТБ

ВТБ подвергся самые суровым санкциям со стороны Запада — заморожены все долларовые активы банка за рубежом. Но на деятельности в РФ данные запреты не распространяются, отметили представители учреждения, подчеркнув, что банк работает в прежнем режиме и выполняет все свои обязательства перед клиентами.

Вслед за повышением ключевой ставки банк также объявил о увеличении ставок по депозитам. Так, со 2 марта ставки по рублевым вкладам и накопительным счетам принесут доходность до 21%. Депозиты в долларах станут доходными на 8%, а в евро — на 7% годовых.

«ОТП Банк»

О повышении процентов на краткосрочные вклады в рублях и в валюте сообщил и «ОТП Банк». Так рублевый депозит «Для своих» принесет вкладчику 23% в год при условии размещения на три месяца. При заключении договора на полгода клиент получит уже 21%.

Валютный вклад »Выгодный» предлагает положить средства на хранение под 10% годовых на три месяца. Сумма при этом не должна быть ниже 50 тысяч долларов. При размещении суммы от 10 долларов, процентная ставка составит 8%.

«Открытие»

2 марта банк повысил проценты по депозитам, чем привлек существенно количество вкладчиков. «Клиенты открыли в банке более 200 тысяч депозитов и накопительных счетов на общую сумму свыше 150 млрд рублей», — сообщает представительство банка в Москве.

Банк увеличил доходность по всем сберегательным продуктам. »Максимальная доходность по вкладам достигла 21% годовых в рублях, 8% в долларах и 7% в евро», — отмечается в релизе банка.

«Сейчас возможности вложить рубли или валюту для сохранения и преумножения сбережений сократились. Но и теперь есть островок финансовой стабильности — классические сберегательные продукты. Вклады всегда оставались самым популярным и понятным для людей финансовым инструментом, резервной гаванью и возможностью защитить средства от инфляции», — рассказал представитель банка «Открытие» Александр Бородкин.

«Почта Банк»

«Почта Банк» тоже привлекает вкладчиков выгодными процентами, причем не только пенсионеров, но и подростков. Так, на лиц от 14 до 22 лет, а также пользователей пакета «Почетный клиент» распространяется нововведение — ставка на остаток по сберегательному счету теперь выросла до 18%.

Существенно выросла и ставка по вкладу «Горячий сезон» — до 18% годовых (срок — три месяца) и до 14% годовых (срок — шесть месяцев). К открытию принимаются суммы от 50 тысяч рублей.

«Россельхозбанк»

В «Россельхозбанке», который затронут секторальными санкциями, тоже с марта действуют новые процентные ставки.

В отношении рублевых вкладов при размещении на срок 3-6 месяцев повышена доходность до 20%. Что касается валютных вкладов, то при вышеназванном сроке депозит принесет 6% (в долларах) и 4% (в евро).

«Тинькофф»

В банке выросли как стандартные ставки по вкладам, так и повышенные. Так, стандартная ставка по рублевому вложению на три месяца увеличилась до 10% годовых. при заключении договора на 4-6 месяцев — до 9% годовых.

Повышенная процентная ставка у рублевого продукта повышена до 18%. А при размещении на 4-6 месяцев — до 15%. Есть ограничения по пополнению.

"