Posted 17 марта 2022,, 09:49

Published 17 марта 2022,, 09:49

Modified 23 марта 2022,, 13:32

Updated 23 марта 2022,, 13:32

Отключили за ненадобностью. В Омске на скандальном перекрестке убрали правую секцию

17 марта 2022, 09:49
В омских Нефтяниках снова обновили работу светофора на проблемном перекрестке у «Кристалла». Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, на одном из светофоров убрали дополнительную секцию.

Речь идет о светофоре на улице Мира по направлению в сторону улицы Химиков. Ранее здесь работала допсекция для поворота направо — она позволяла общественному транспорту поворачивать в проспекта Мира и не создавать заторов. Однако при такой схеме проспект Мира приходилось переходить в две фазы, что оказалось не слишком безопасным.

В конце января здесь пересмотрели схему движения, и транспорт по проспекту Мира в сторону Химиков стал двигаться по единой фазе, и допсекция оказалась не нужна. Несколько дней назад ее отключили и демонтировали. В мэрии Омска сообщили, что никаких сложностей модификация светофора за собой не повлекла.

Схему движения на перекрестке решили пересмотреть после того, как на пешеходном переходе во время аварии школьник потерял ногу. Омичи собрали для парня деньги на протез. Чтобы исключить повторения трагедий, переход проспекта Мира сделали в одну фазу, хотя изначально в дептранспорта уверяли, что сделать это невозможно.

Подписывайся на наш телеграм-канал, где публикуются оперативные новости: https://t.me/gorod55ru

"