Posted 10 марта 2022,, 04:35

Published 10 марта 2022,, 04:35

Modified 24 марта 2022,, 16:41

Updated 24 марта 2022,, 16:41

В Омске перестали работать сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

В Омске перестали работать сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

10 марта 2022, 04:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
С сегодняшнего дня в России произошло отключение нескольких сервисов бесконтактной оплаты и двух международных платежных систем.

С сегодняшнего дня, 10 марта, в России перестали работать сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Также произошло отключение международных платежных систем Visa и Mastercard. О том, что это произойдет, сообщали Центробанк и «Сбербанк».

Карты этих платежных систем, выпущенные российскими банками, будут работать на территории РФ в обычном режиме. Однако за границей и в иностранных интернет-магазинах их нельзя будет использовать.

Подписывайся на наш телеграм-канал, где публикуются оперативные новости: https://t.me/gorod55ru

При этом все карты Visa и Mastercard будут работать в России до окончания срока действия. По ним можно продолжать оплачивать товары и услуги, пополнять карты, снимать наличные в банкоматах, а также делать переводы с карты на карту.

Для бесконтактной оплаты можно оформить карту «Мир» и подключить сервис Mir Pay. Карты «Мир» принимают в Казахстане, Армении, Турции, Беларуси, Вьетнаме, Киргизии, Южной Осетии, Таджикистане, Абхазии и Узбекистане.

Как рассказали Городу55 читатели, сегодня они уже столкнулись с тем, что не работает Samsung Pay. Кроме того, горожане поделились в соцсетях, что ни такси, ни терминал не принимают Google Pay. При этом Apple Pay у некоторых омичей с утра еще работал.

"