Modified 23 марта 2022,, 13:27

Updated 23 марта 2022,, 13:27

Омский «Авангард» вновь не смог поставить точку в противостоянии с «АК Барсом»

10 марта 2022, 19:58
В Казани завершился пятый матч серии плей-офф между омских «Авангардом» и «АК Барсом». Победу в овертайме забрали хозяева льда.

Хоккейный клуб «Авангард» проиграл вторую игру подряд в розыгрыше первого раунда серии плей-офф с казанским «Ак Барсом» и тем самым вновь остановился в шаге от выхода в полуфинал конференции.

На 11-й минуте при розыгрыше большинства счет открыл нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский. На 16-й минуте в ситуации «5 на 4» ответную шайбу забросил Артем Галимов.

На 30-й минуте «Авангард» вновь вышел вперед: Толчинский оформил дубль. Однако уже через пять минут Дмитрий Кателевский восстановил равновесие в счете.

На 36-й минуте «Авангард» в третий раз вышел вперед: гол на счету защитника Алексея Емелина. «Ак Барс» отыгрался на 51-й минуте в ситуации «5 на 4», забил Кирилл Панюков.

Точку в этом матче в овертайме поставил защитник казанцев Стивен Кэмпфер.

Такие образом, счет в серии стал 3:2 в пользу «Авангарда». Следующая игра состоится 12 марта в Балашихе.