Posted 2 марта 2022,, 07:43

Published 2 марта 2022,, 07:43

Modified 23 марта 2022,, 13:20

Updated 23 марта 2022,, 13:20

Под Омском тепловоз нарушил правила и сошел с рельсов

2 марта 2022, 07:43
Под Омском накануне, 1 марта, с рельсов сошел тепловоз. В пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России сообщили о начале проверки.

Авария на железной дороге случилась на 3 км пикета 6 станции Омск-Восточный. Известно, что тепловоз проехал на запрещающий сигнал, после чего он сошел с рельсов.

Пострадавших в аварии с тепловозом нет, конструкция тепловоза не пострадала, а вот на железнодорожных путях заметили незначительные повреждения, которые должны устранить в течение суток.

Следователи уже начали проверку, во время которой выяснятся все обстоятельства случившегося. К ответственности за аварию могут привлечь как локомотивную бригаду тепловоза, так и ответственных за состояние железнодорожной инфраструктуры.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на анонимный источник, авария случилась из-за того, что машинист потерял сознание, а помощник машиниста по какой-то причине не среагировал на случившееся. Машиниста с места аварии увезли в реанимацию, о его состоянии не сообщается. Тепловоз принадлежит частной транспортной компании, его отправили на диагностику.

"