Posted 23 февраля 2022,, 08:10

Published 23 февраля 2022,, 08:10

Modified 23 февраля 2022,, 17:01

Updated 23 февраля 2022,, 17:01

«Бежит горячая вода»: омичи сообщили об аварии на теплотрассе в Центральном округе

23 февраля 2022, 08:10
Горячая вода затопила дорогу и опасно приблизилась к домам. Омичи из частного сектора в центральном округе города переживают за безопасность. Об аварии рассказали в паблике «Инцидент Омск».

Автор сообщения рассказывает, на улице 21-я Линия в Омске прорвало теплотрассу. «Бежит горячая вода, которая распространяется по территории домов жителей улицы, ситуация усугубляется с каждым днем», — сказано в публикации.

К посту добавлена видеозапись. Кадры сделаны сегодня, 23 февраля. Ясно, что происшествие беспокоит местных жителей уже в течение какого-то времени. Вода со снегом заполонила дорогу частного сектора, добралась до участков, сараев и бань, говорит автор. Беспокоит риск подтопления домов, и без того высокий в преддверии поводка.

Омичи пытались решить проблему — позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу. Реакции не последовало. «Вот такой праздник сегодня», — грустно резюмировал автор видео.

Напомним, сегодня стало известно, что в регионе начали готовиться к периоду паводка. Ведомствам поручено подготовить план, чтобы снизить риски подтоплений.

Обновлено: в пресс-службе мэрии сообщили, что авария произошла на бесхозной теплотрассе, сейчас аварийные бригады МП «Тепловая компания» проводят ремонтные работы.

"