Posted 22 февраля 2022,, 13:51

Published 22 февраля 2022,, 13:51

Modified 23 февраля 2022,, 17:01

Updated 23 февраля 2022,, 17:01

Омича признали виновным в насилии над девушкой на остановке

Омича признали виновным в насилии над девушкой на остановке

22 февраля 2022, 13:51
Фото: Медиахолдинг 1MI
Он напал на беззащитную 22-летнюю девушку недалеко от остановки в Октябрьском округе, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Омской области.

СУ СК РФ по Омской области собрали доказательства вины для признания вины 34-летнего местного жителя. Его обвинили в преступлении против половой неприкосновенности женщины и хищении ее имущества.

Следствие и суд установили, что вечером 20 сентября прошлого года ранее судимый мужчина подошел познакомиться к 22-летней девушке, которая возвращалась домой с работы. Он получил отказ, после чего подсудимый затащил потерпевшую в лесной массив вблизи одной из остановок Октябрьского округа. После он начал угрожать девушке, чтобы она отдала свои деньги, которые были у нее на карте. Они подошли к банкомату, где потерпевшая сняла 50 тысяч рублей и отдала их нападавшему. Но на этом история не закончилась: мужчина вновь схватил девушку и потащил ее обратно в лесной массив, где изнасиловал ее. После подсудимый скрылся с места преступления.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. При проверке по базам данных выяснилось, что нападавший был ранее судим за аналогичные преступления. Следом выяснилось, что подсудимый уже купил билет на поезд и направился в Москву. Однако в столице был задержан полицией.

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в тюрьме строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

"