Posted 20 февраля 2022,, 04:38

Published 20 февраля 2022,, 04:38

Modified 23 февраля 2022,, 16:57

Updated 23 февраля 2022,, 16:57

Соревнования имени Евгении Канаевой пройдут в Омске

20 февраля 2022, 04:38
В Омске пройдут международные соревнования по художественной гимнастики. Символично, поскольку именно омская спортсменка сумела стать первой и пока единственной двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье. Состязания имени Евгении Канаевой анонсировал глава региона в своем Instagram.

Вспоминая прошедший неделю назад турнир Shlemenko Fighting Championship, губернатор Александр Бурков анонсировал еще одно крупное спортивное мероприятие. С 26 по 30 апреля в Омске пройдет турнир имени Евгении Канаевой. Это международные соревнования по гимнастике «EVGENIA CUP». Знаменитая спортсменка была в числе зрителей бойцовского турнира.

На грядущие состязания ожидают гостей из 15 стран мира. Торжественное открытие пройдет в Концертном зале Омской филармонии.

«Радует, что несмотря на то, что Евгения сейчас работает в Москве, она остается неравнодушной к развитию художественной гимнастики в Омской области, не теряет связь с регионом», — написал Александр Бурков в своем Instagram. Он также сообщил, что спортсменка не теряет связь со своим тренером Верой Штельбаумс. Она помогла Канаевой стать первой и пока единственной в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье.

Напомним, турнир по смешанным единоборствам в Омске прошел 12 февраля. Он стал третьим крупным событием в истории промоушена Александра Шлеменко.

"