Posted 20 февраля 2022,, 05:25

Published 20 февраля 2022,, 05:25

Modified 23 февраля 2022,, 16:58

Updated 23 февраля 2022,, 16:58

Названа дата титульного боя омича Александра Шлеменко с Фаридуном Одиловым

20 февраля 2022, 05:25
Стала известна официальная дата боя между омским спортсменом Александром Шлеменко и Фаридуном Одиловым. Это титульный поединок. О новостях сообщил омич в своем Instagram.

Шлеменко и Одилов сразятся в средней весовой категории. Омский боец попробует отвоевать титул чемпиона Eagle FC у действующего лидера. Бой состоится в Сочи 1 апреля.

Ранее была вероятность, что поединка не будет. Александр Шлеменко сломал руку в поединке с Артуром Гусейновым и восстанавливался после травмы. Однако официальная афиша и анонс противостояния все-таки появились. Омский боец разместил информацию на своей странице в соцсетях.

Бывший чемпион Bellator Шлеменко имеет на счету 61 победу и 13 поражений. В активе соперника — 12 побед, два поражения, две ничьи.

Организация Eagle FC основана мастером боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым. По условиям эксклюзивного контракта, чемпион может получить предложение от UFC в случае успешной защиты своего титула хотя бы один раз. Так, шансы на договор уже есть у Фаридуна Одилова. Александру Шлеменко для этого требуется одержать победу в предстоящем поединке, а после успешно выступить в другом титульном бою.

На турнире также встретятся непобежденный чемпион легчайшего веса Ренат Хавалов и Рамазан Амаев.

Напомним, в планах у омского спортсмена летом встретиться на ринге с Магомедом Исмаиловым в лиге RCC. В конце декабря Шлеменко принял вызов соперника.

"