Posted 15 февраля 2022,, 03:58

Published 15 февраля 2022,, 03:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:52

Updated 23 февраля 2022,, 16:52

Жители омского микрорайона остались без отопления и горячей воды во время морозов

Жители омского микрорайона остались без отопления и горячей воды во время морозов

15 февраля 2022, 03:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В соцсетях появилась информация, что часть микрорайона «Первомайский» попала под отключение горячей воды из-за прорыва трубы. Сейчас ведутся ремонтные работы.

Сегодня, 15 февраля, около 1:00 в паблике «Омск Live» появилась информация, что жители омских Нефтяников столкнулись с коммунальной аварией. Из-за прорыва на теплотрассе половина микрорайона «Первомайский» осталась без отопления и горячей воды.

По словам местных жителей, тепло и воду отключили в домах, расположенных на улицах Заозерная, Бородина и Бархатовой. Точно неизвестно, какое именно количество домов попало под отключение.

Как рассказали Городу55 в Единой дежурной диспетчерской службе, отключение действительно затронуло дома на улицах Бархатовой, Бородина и Заозерной. Сейчас специалисты ведут работы и устраняют прорыв.

Как рассказали Городу55 в пресс-службе мэрии Омска, прорыв трубы произошел на улице Бархатовой. Рабочие начали устранять повреждения, для этого они отключили горячую воду и отопление в нескольких жилых домах на улицах Бархатовой и Малиновского.

«В связи с трудоемким объемом работ (вскрытие канала тепловых сетей производилось вручную) и стесненными условиями прокладки сетей все ремонтные работы на теплосетях аварийные бригады завершили минувшей ночью, — рассказали Городу55 в городской администрации. — К 5:00 отопление во всех ранее отключенных объектах запущено, в том числе в социальных объектах».

"