Posted 2 февраля 2022,, 01:40

Published 2 февраля 2022,, 01:40

Modified 23 февраля 2022,, 17:11

Updated 23 февраля 2022,, 17:11

Омичи снова заметили подозрительные вертолеты в небе над городом

Омичи снова заметили подозрительные вертолеты в небе над городом

2 февраля 2022, 01:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Горожане обсуждают в соцсетях, что над Омском пролетела очередная группа военных вертолетов. Омичи переживают из-за их частого появления.

Вчера, 1 февраля, в паблике «Инцидент Омск» горожане рассказали, что видели в небе над Омском пять военных вертолетов. Жители посчитали, что эти транспортные средства слишком часто появляются над городом, и это выглядит странно и подозрительно.

«Сегодня в небе над Омском было замечено несколько военных вертолетов. Интересно, куда направляются?» — написал автор поста.

Примечательно, что несколько дней назад над Омском в районе Московки уже замечали шесть военных вертолетов Ми-24. Тогда мнения омичей разошлись. Часть жителей посчитала, что транспорт перегоняют из одного конца страны в другой.

Однако сторонники теории заговора заподозрили вертолеты в распылении неких химических веществ. На такую мысль горожан навели инверсионные следы. Чуть позже в министерстве региональной безопасности рассказали, что на самом деле вертолеты выполняли плановые рейсы после техобслуживания.

"