Posted 1 февраля 2022,, 06:57

Published 1 февраля 2022,, 06:57

Modified 23 февраля 2022,, 17:10

Updated 23 февраля 2022,, 17:10

Экс-хоккеисту омского «Авангарда» Буше дали условный срок за насилие над ребенком

Экс-хоккеисту омского «Авангарда» Буше дали условный срок за насилие над ребенком

1 февраля 2022, 06:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывшего игрока омского «Авангарда» Рида Буше осудили за сексуальное насилие над ребенком, которое было совершено более 10 лет назад. Хоккеиста приговорили к условному сроку, сообщает американская газета Detroit Free Press.

Приговор бывшему хоккеисту «Авангарда» Риду Буше вынес суд округа Уоштено в Мичигане. Сообщается, что заседание, по объективным причинам, проходило в закрытом режиме. Тем не менее, приговор уже обнародован: спортсмена признали виновным в сексуальном насилии над 12-летней девочкой и приговорили к году условного наказания с испытательным сроком 4 года.

Суд учел, что на момент совершения преступления хоккеисту было 17 лет, сам инцидент произошел в 2011 года, а во время следствия Буше признал свою вину в сексуальном преступлении третьей степени. Эти факторы позволили смягчить приговор — изначально Буше обвинялся в сексуальном преступлении первой степени, ему грозило до 25 лет колонии.

Издание отмечает, что условный срок хоккеисту могут заменить реальным, если он нарушит условия приговора. Вместе с этим его добавят в «список насильников».

После того, как история с изнасилованием появилась в СМИ, омский «Авангард» заявил, что не знал об этом во время сотрудничества с хоккеистом. Добавим, спортсмен выступал за ярославский «Локомотив», но недавно руководство клуба расторгло контракт с хоккеистом.

"