Posted 31 января 2022,, 12:57

Published 31 января 2022,, 12:57

Modified 23 февраля 2022,, 17:09

Updated 23 февраля 2022,, 17:09

В крупном ДТП на омском метромосту пострадал начальник отдела областной полиции

31 января 2022, 12:57
Городу55 стали известны некоторые подробности жесткой аварии на мосту имени 60-летия Победы, где сегодня ночью дорогостоящий Mercedes-Benz GLE влетел в столб.

Как выяснилось, одним из пострадавших в этом ДТП оказался майор полиции, начальник одного из отделов УЭБ и ПК УМВД по Омской области Евгений Гайдамак.

Напомним, по предварительным данным, которые озвучили в областной Госавтоинспекции, неустановленный водитель автомобиля Mercedes-Benz на съезде с метромоста в районе дома № 40 на улице Фрунзе допустил наезд на опору ЛЭП. После столкновения машина опрокинулась, а находящиеся в ней люди вылетели на проезжую часть. В результате ДТП один человек погиб, еще трое были доставлены в больницу в состоянии комы.

На аварию с сотрудником полиции уже отреагировали в областном УМВД.

«Одним из пострадавших, действительно, является сотрудник УМВД России по Омской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе, кто из участников находился за рулем иномарки в момент аварии. По факту ДТП в СКР по Омской области уже возбуждено уголовное дело. Начальником регионального УМВД назначено проведение служебной проверки», — прокомментировали Городу55 в УМВД по Омской области.

Между тем, как выяснил Город55, попавший в ДТП Mercedes-Benz, по всей видимости, зарегистрирован на супругу Евгения Гайдамака, Юлию Гайдамак, и в данный момент находится в залоге у одного из коммерческих банков.

"