Posted 31 января 2022,, 13:51

Published 31 января 2022,, 13:51

Modified 23 февраля 2022,, 17:08

Updated 23 февраля 2022,, 17:08

Убийца омского футболиста Дробыша обжаловал пожизненный приговор

31 января 2022, 13:51
Убийца омского футболиста Егора Дробыша остался недоволен решением суда, которым его приговорили к пожизненному заключению. Как выяснил Город55, адвокат осужденного подал жалобу на приговор.

Как рассказал Городу55 официальный представитель Омского областного суда Аскер Абишов, апелляцию в суд подал адвокат Георгия Легачева, которого признали виновным в убийстве спортсмена и приговорили к пожизненному заключению. В Омском облсуде начали готовить документы для передачи в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции.

«До 7 февраля в суде собираются документы — возражения гособвинения, потерпевшей стороны, если таковые будут. Потом полный пакет документов будет готовиться для передачи в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске. Само заседание будут назначено через 2-3 месяца», — рассказали в облсуде.

От второго осужденного — Александра Нагорнюка — жалоб на приговор пока не поступило. Вчера, 30 января, истек срок подачи апелляций. Однако есть вероятность, что жалобу отправили почтой. В этом случае ее еще могут зарегистрировать.

Напомним, трагедия случилась в январе 2021 года: на двоих друзей, возвращавшихся домой по темной улице в Нефтяниках, напали двое с ножом. Мужчины планировали забрать у парней пакет с пивом, но в итоге убили омского футболиста и серьезно ранили его приятеля. Легачева суд приговорил к пожизненному заключению, второго фигуранта признали виновным в разбое и приговорили к 6 годам колонии особого режима.

"