Posted 30 января 2022,, 06:44

Published 30 января 2022,, 06:44

Modified 23 февраля 2022,, 17:08

Updated 23 февраля 2022,, 17:08

Шелест в политсовете ЕР, детская вакцина от COVID-19, сбой QR-кодов

Шелест в политсовете ЕР, детская вакцина от COVID-19, сбой QR-кодов

30 января 2022, 06:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Итоги недели – версия Города55.

В Омске состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России». Мэр Сергей Шелест вошел в состав политического совета омских единороссов. Вместе с ним в обновленный руководящий орган избраны вице-губернатор Олег Заремба и депутат Госдумы Игорь Антропенко. Руководителем партячейки переизбран Вадим Бережной.

Кадровые перестановки в мэрии. В среду отправлена в отставку директор департамента образования Лариса Ефимова. На ее место временно назначена Лариса Крючкова. В департаменте спорта также утвержден временный руководитель. Им стала Елена Бебинова. Ранее она занимала должность заместителя главы Ленинского округа. Напомним, прежний руководитель депспорта Константин Мельников неделю назад ушел в отпуск с последующим увольнением.

Исполняющим обязанности главного врача омской станции скорой помощи стал Михаил Куличенко. Ранее он был заместителем главврача скорой. Стоит добавить, что Куличенко также является иереем Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы Омска.

В Омск поступила детская вакцина от коронавируса. Всего завезли 1200 доз. В региональном минздраве сообщили, что на вакцинацию уже записано 1470 детей. Прививать детей будут в пяти детских городских поликлиниках.

Мэр Омска у себя на странице в Инстаграм высказался за достройку Красногорского гидроузла. По мнению Шелеста, гидроузел позволит вернуть уровень воды в Иртыше до природных отметок, что важно для обеспечения бесперебойной поставки питьевой воды. Также глава города отметил, что возведение гидротехнического сооружения не несет угрозы экологии.

В Омске на минувшей неделе на короткий период престали работать QR-коды. При сканировании появлялась надпись, извещающая о том, что сертификат не найден. Вскоре выяснилось, что поменялся формат ссылки, которая содержится в QR-коде. Для решения проблемы достаточно обновить код на сайте Госуслуг.

Следователи задержали подозреваемых в тройном убийстве в селе Юрьевка Павлоградского района. По версии следствия, к убийству причастны 14-летняя школьница и ее 17-летний парень. Девочка подговорила своего молодого человека совершить убийство матери, отчима и 10-летней сестры. Подозреваемых поместили под стражу.

"