Modified 23 февраля 2022,, 17:08

Updated 23 февраля 2022,, 17:08

Омичи Максим Фукс и Ольга Лагодная везут «золото» с чемпионата мира по ММА

30 января 2022, 13:12
Омские бойцы смешанного стиля везут на родину сразу две золотые медали чемпионата мира по ММА. Победу завоевали Максим Фукс и Ольга Лагодная. Об успехах земляков поведал региональный минспорта.

Омские спортсмены Максим Фукс и Ольга Лагодная завоевали «золото» на чемпионате мира по МАА в Абу-Даби. Состязания проходили с 24 по 29 января, организатором выступила международная федерация смешанных боевых искусств. В Объединенные Арабские Эмираты чемпионат перенесли из Казахстана.

Оба бойца представляют местный клуб «Ермак». Максим Фукс стал сильнейшим среди молодежки в категории до 70,3 килограмма. В финальном бою одолел Бехруза Хуршедзода из Таджикистана. 42-летняя Ольга Лагодная выиграла у 21-летней соперницы из Казахстана. Омичка стала самой возрастной спортсменкой, которая сумела взять золотую медаль чемпионата мира IMMAF.

Во время турнира у сына Ольги был День рождения. Ему она посвятила победу над шведкой Ирсой Сандин. К слову, наследник тоже пошел по стопам матери и занимается единоборствами.