Posted 19 января 2022,, 07:52

Published 19 января 2022,, 07:52

Modified 23 февраля 2022,, 16:56

Updated 23 февраля 2022,, 16:56

Иллюстрация

В Омской области сотрудника ДК обвинили в сексуальном насилии над пятиклассницей

19 января 2022, 07:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
В Большереченском районе Омской области следователи возбудили уголовное дело на 50-летнего работника ДК в селе Почекуево. Мужчину винят в действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

По данным следствия, все произошло в понедельник, 17 января, около 16 часов.

«Предварительно, на территории сельского дома культуры были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении ученицы пятого класса местной школы. Возбуждено уголовное дело», — пояснили Городу55 в СКР по Омской области.

Как установили силовики, девочка занимается танцами в ДК и в какой-то момент вышла из здания и направилась в сторону деревянного туалета, который находится на улице. Там ее и встретил кочегар культурного заведения.

Без лишних слов мужчина снял штаны и показал школьнице свой половой орган, при этом выполняя незамысловатые движения. Девочка испугалась и убежала обратно в клуб, где рассказала о случившемся взрослым.

В тот же день развратника задержали и водворили в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, недостригшего четырнадцатилетнего возраста». ПО УК РФ кочегару, который ранее не имел никаких проблем с законом, грозит от 12 до 20 лет в колонии. В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

Напомним, на прошлой неделе Омск взбудоражила новость об изнасиловании 15-летней школьницы. По подозрению в этом деянии задержан ее 38-летний отчим. После насилия мужчина спрятался от силовиков на дереве, откуда его снимали сотрудники МЧС. При избрании меры пресечения в суде омич признал вину в содеяном, но заявил, что ничего не помнит.

"