Posted 18 января 2022,, 11:19

Published 18 января 2022,, 11:19

Modified 23 февраля 2022,, 16:55

Updated 23 февраля 2022,, 16:55

Омский «Авангард» благодаря коронавирусу досрочно выйдет в плей-офф — СМИ

18 января 2022, 11:19
Журналист издания «Спорт-Экспресс» Артур Хайруллин на своем телеграм-канале сообщил, что в этом игровом сезоне матчи регулярного чемпионата КХЛ существенно сократят. По его информации, после паузы команды сразу перейдут к плей-офф.

«По моей информации, самый вероятный вариант развития событий — доигрывать регулярку КХЛ не будут. Те восьмерки, которые есть сейчас, и начнут плей-офф при таком посеве, — объяснил журналист. — Команды, которые набрали больше всего очков по итогам 45 первых матчей, образуют восьмерки сильнейших в каждой конференции. В итоге лига проведет полноценный первый раунд с сериями до четырех побед и с перерывом в один день между двумя домашними играми».

Согласно этой информации, омский «Авангард» имеет шанс досрочно выйти в плей-офф: сейчас он находится на 5-й строчке Восточной конференции.

Официальной информации об отмене матчей регулярного чемпионата и досрочном начале плей-офф пока нет, однако ранее президент КХЛ Алексей Морозов сообщал, что из-за коронавируса матчи плей-ин могут провести в сжатые сроки. Федерация хоккея России одобрила проведение отмененных матчей регулярного чемпионата во время Олимпиады. Добавим, что выступать на Олимпиаде в Пекине будут как минимум четыре игрока «Авангарда».

"