Posted 16 января 2022,, 09:53

Published 16 января 2022,, 09:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

Омская СК «Лидер» не будет строить дом для переселенцев из аварийного жилья

16 января 2022, 09:53
Строительную компанию «Лидер» признали уклонившейся от контракта. Теперь фирма не будет строить дом для переселенцев из аварийного жилья. Актуальная информация появилась на сайте госзакупок.

СК «Лидер» должна была по условиям контракта построить многоэтажный дом на улице 6-я Станционная. Туда планировалось переселить омичей из аварийного жилья. Однако подрядчика признали уклонившимся от заключения контракта.

Сумма, с которой «Лидер» обошел соперников на аукционе, — 543 миллиона рублей. Но согласно опубликованному на «госзакупках» документу, банковская гарантия не была заверена печатью и подписью. Фактически это значит, что исполнитель работ не может гарантировать их выполнение.

Ситуация стала веским основанием для прекращения сотрудничества, соответственно — проведения нового аукциона. Когда объявят конкурс для строительных организаций пока не известно.

Контракт на строительство многоэтажки для переселенцев был последней крупной сделкой у «Лидера». После в фирме начались проблемы. Компания известна частым срывом сроков. Ранее договоры с ней расторгли по фактам строительства школы в Исилькуле и учебного корпуса СибГУФКа. Претензии к подрядчику звучали при возведении детского сада в Рябиновке, который достроили с большими задержками. Жалобы на качество работ появились и во время благоустройства набережной Оми.

"